В Ярославле семьи силовиков сдавали нормативы ГТО

Спорт 12.08.2026, 22:59

В Ярославле семьи силовиков сдавали нормативы ГТО. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди личного состава и членов семей Северного линейного управления МВД России на транспорте прошёл именно в столице Золотого кольца. Он приурочен к 106-летию со дня образования этой силовой структуры в нашем регионе. Участие приняли представители Ярославской, Ивановской, Костромской областей — более полусотни человек.

Быть сильным и выносливым нужно не только на службе - так считают сотрудники Северного линейного управления МВД России на транспорте. Семьи сотрудников правоохранительных органов собрались, чтобы продемонстрировать свои возможности и доказать, что они могут справиться с любыми испытаниями.

- Я обожаю спорт, я очень люблю плавать.

- Мы решили просто проверить свои возможности не в силовой структуре, а в комплексе ГТО. Для нас это интересно, это у нас ещё и впервые. Хотим показать молодому поколению как должны поддерживать свою форму.

- Хочется высоких результатов. Мы собрались тут всей семьёй - за всех переживаю, чтобы все хорошие показатели выполнили.

Сдают нормативы ГТО члены семей сотрудников транспортной полиции впервые. В этом году уже успели показать свои силы МЧС и УФСин. Как показывает практика, у всех высокие результаты.

Татьяна Трубинова, и.о. министра спорта Ярославской области:

«Органы внутренних дел ежегодно сдают нормативы ГТО, но межрегиональный фестиваль среди сотрудников МВД Линейных управлений на транспорте - они присоединились к нам впервые. Мы собрали здесь Владимирскую, Костромскую, Ивановскую области и наши ярославские».

В рамках события организаторы подготовили зальные и уличные испытания. Проверяли скорость, гибкость, выносливость и силовые возможности. Каждого оценивали в соответствии с возрастом.

Роман Митин, начальник Северного ЛУ МВД России на транспорте:

«Движение ГТО - это тоже традиция. Оно напоминает нам, что настоящий профессионал должен быть готов ко всему. Когда мы сдаём нормативы - мы не просто получаем значок, мы подтверждаем, что мы находимся в строю. Мы готовы к ратному делу и активной обороне. Пусть сегодняшнее мероприятие станет настоящим праздником силы, единства и преемственности».

Для многих сотрудников испытания оказались простыми. Работа даёт о себе знать. Например, Василиса впервые сдаёт нормативы, но смогла удивить не только коллег, но и судей. Во время проверки гибкости, выполняя наклоны на гимнастической скамье, девушка дотянулась до 27 сантиметров. Это стало одним из рекордов дня.

- Стараюсь поддерживать общую физическую культуру, быть в тонусе, потому что служебные будни - очень непредсказуемые. Сегодня ты можешь работать с бумагами, а завтра можешь выполнять служебную деятельность в реальных условиях.

Подрастающее поколение не отставало. Дети прыгали в длину, выполняли челночный бег и активно участвовали в соревновательном процессе. Самое главное в этот день все получили положительные эмоции и удовольствие.

- Со спортом связан я очень тесно. Занимался с 6 до 16 лет плаванием, а сейчас перешёл в самбо. Я ещё сдавал когда был в начальной школе. Потом в средней школе сдавать не приходилось.

Результаты будут известны через несколько дней. А свои награды участники получат в торжественной обстановке позже.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры