Благоустройство пешеходного центра в Переславле-Залесском будет продолжено

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в рамках рабочего визита в Переславль-Залесский оценил ход работ на Правой Набережной реки Трубеж, где завершается благоустройство участка от Сергиевского моста в сторону Богатого сада.

– Проект – победитель Всероссийского конкурса среди малых городов уже привлекает жителей и отдыхающих. Здесь уложена плитка, установлены фонари. Осталось сделать пирс и установить малые архитектурные формы. Трубы, которые сейчас портят вид, обошьют деревом, – отметил Михаил Евраев. – Начинается благоустройство по ФКГС в Пушкинском сквере. Строительно-монтажные работы на улице Правой Набережной близятся к финалу. В следующем году продолжим создание пешеходной зоны: сделаем дорогу от Знаменского моста до Красной площади, а также пешеходную дорожку в плитке от Новомирского моста до Вечного огня. Важно, чтобы в Переславле-Залесском появлялись современные пространства, где можно гулять, заниматься спортом и проводить время с семьей.


Также в следующем году начнется благоустройство сквера у завода ЛИТ. Территория на улице Советской набрала наибольшее количество голосов в рамках всероссийского голосования. Здесь появятся новая тропиночная сеть, стационарный фонтан, питьевой фонтанчик и клумбы с подсветкой. В сквере разместят историческую экспозицию о заводе ЛИТ, оборудуют спуск к реке Трубеж с новым лестничным маршем и берегоукреплением.

Михаил Евраев добавил, что в рамках областной программы будет продолжена пешеходная зона за храмом Петра Митрополита по улице Садовой, а также подана заявка на реставрацию самого храма.

В Переславле-Залесском глава региона также посетил строительную площадку на улице Менделеева, где возводят жилой дом на 49 квартир для расселения аварийного фонда. Общая готовность объекта на сегодня составляет почти 90%, ведутся внутренняя отделка и благоустройство территории.

– Параллельно улучшаем и качество жилой среды в Переславле-Залесском. Сейчас здесь идет большая работа по замене тепловых сетей, – сказал Михаил Евраев. – В прошлом году обновили более 40 километров. В этом модернизируем еще 12 участков, в их числе – самые аварийные. И все тепломагистрали будут сделаны. Также заменили порядка 3,5 километра водопроводных коммуникаций. Изменения уже ощутимы. Аварийность на сетях резко снизилась. А значит, качество услуг тепло- и водоснабжения для жителей улучшилось. Это важный результат работы Народной программы Единой России.

Михаил Евраев возложил цветы к могиле Почетного гражданина Переславля-Залесского Николая Шилова, который ушел из жизни в апреле прошлого года.

Николай Дмитриевич 38 лет руководил заводом ЛИТ, при нем предприятие стало одним из ключевых в городе.



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры