Губернатор Ярославской области Михаил Евраев проинспектировал важные объекты регионального центра. Среди них — троллейбусный парк, поликлиника, третий мост через Волгу, пешеходные зоны. На каждой точке глава региона дал поручения. Так, подрядчик строящейся поликлиники на улице Гоголя должен ускорить темпы и перейти на круглосуточный режим работы.
Осмотр новых троллейбусов, закупленных для Ярославля — с этого начал свой выезд губернатор Михаил Евраев. Для парка приобретены машины разных производителей, но все они соответствуют единым требованиям по комфорту и безопасности. Низкопольные, с системой оплаты. С автономным ходом до 30 километров, что позволит ходить транспорту на участках без контактной сети. До середины августа в Ярославский парк пополнят все 46 новых троллейбусов.
Михаил Евраев? губернатор Ярославской области^
«Автобусы у нас уже новые, более 1200 единиц. Трамваи 47 у нас полностью новые. Электробусы у нас новые. У нас остаются только троллейбусы и мы по сути эту программу и по Ярославлю и по Рыбинску заканчиваем в сентябре, когда у нас уже 100% всего нового общественного транспорта будет и в Ярославле, и в Рыбинске и по всей территории региона. По всем нашим Муниципальными округам, как мы обещали нашим жителям».
Вполне возможно, что новые троллейбусы с автономным ходом пойдут по новому третьему мосту через Волгу. Здесь, к слову, полным ходом идут работы по возведению опор. Уже началось строительство на правом и левом берегу.
- В конце августа планируем приступить еще к двум опорам (Здесь уже в русле идут?) И эта опора в русле, то, что мы видим с вами (Т.е. с той стороны уже пошла опора в русле) Уже пошла опора в русле.
Третий мост через Волгу вошёл в народную программу «Единой России». Губернатор Ярославской области Михаил Евраев дал поручение привлечь к возведению местное строительное предприятие «Мостоотряд 6». Посетил глава региона одно из предприятий Ярославля по производству красок, лаков, эмалей Химзавод является ведущим российским производителем товаров для детского творчества. Также в рамках поездки прошел осмотр строительства модульной поликлиники на улице Гоголя. В настоящее время здесь смонтировано двухэтажное здание. Закрыт наружный контур. Проложены сети. Предстоит завершить внутренние работы и пройти лицензирование. Губернатор поручил все сделать до 10 августа.
- Значит переходите на круглосуточный режим работы. На круглосуточный, а не вечерний. Значит к вам контроль будет приезжать в 3 ночи и смотреть чем люди занимаются и сколько человек. Вот что такое круглосуточный.
В завершении Михаил Евраев прошелся по зоне обустройства пешеходного центра на улице Депутатской. Здесь уже установлен фонтан, идет доукладка плитки. Губернатор дал ряд поручений касающихся снятия с фасадов кондиционеров, уборки проводов под землю, а также приведения в порядок прилегающих дворовых территорий.
- Нужно по всем дворам зайти, посмотреть что необходимо сделать, чтобы не только улицы были в историческом центре в порядке, но и дворовые территории. Обязательно нужно понять что мы делаем по каждому двору.
По словам главы региона, впоследствии все пешеходные зоны должны быть озеленены. В целом Михаил Евраев отметил, что хоть все работы и идут самым активным образом, но они должны находиться на постоянном контроле. Его, кстати, регулярно осуществляют представители Правительства ЯО, «Губернаторского контроля» и активистов «Единой России».
Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
«Сегодня посмотрели как идет строительство моста, пешеходные центра, поликлиника на Гоголя, которая была серьезная задержка здесь и задача идет в сентябре открыть в обязательном порядке для наших жителей, потому что это очень востребованный объект. Все эти проекты они либо вошли, либо входят в народную программу Единой России, что крайне важно. И вот все эти проекты вошедшие в программу, все что вошло обязательно будет сделано».
Также губернатор призвал общественность рассмотреть предложения по включению новых объектов в народную программу «Единой России».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/147595.ns