В Ярославской области возбуждено уголовное дело за незаконное хранение переделанного оружия

Происшествия Сегодня, 19:31

По данным следствия, в квартире 55-летнего жителя города Углича обнаружены и изъяты предмет, конструктивно схожий с пистолетом, а также около 90 патронов.

Со слов задержанного, увлекаясь оружейной тематикой, более 10 лет назад он приобрел сигнальный пистолет и самостоятельно переделал его в боевой. Патроны изготавливал из холостых, а оружие применял для стрельбы в лесном массиве.

Проведенная экспертиза подтвердила: изъятые пистолет и боеприпасы пригодны для производства выстрелов. На основании собранных материалов отделом дознания ОМВД России «Угличский» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Фото: УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры