Губернатор Ярославской области встретился с министром здравоохранения РФ

Общество 25.06.2026, 23:10

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев встретился с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. В рамках рабочей встречи рассмотрели ключевые вопросы развития медицины. Было отмечено, что все основные целевые показатели национальных и федеральных проектов в сфере здравоохранения Ярославской области за прошедший период этого года - достигнуты. В медучреждениях внедрены цифровые сервисы: единый кол-центр и электронная запись. Для удобства жителей поликлиники в Ярославле и Рыбинске теперь работают до 22 часов, что значительно увеличивает доступность медицинской помощи. Идет подготовка к открытию нового корпуса Областной детской клинической больницы, где будут сконцентрированы все высокотехнологичные методы лечения детей. Также в Ярославле на финишную прямую вышло строительство модульной поликлиники на улице Гоголя. Проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия». Параллельно идет благоустройство прилегающей территории. Кроме того, был затронут вопрос создания высокопотоковых центров эндоскопии для раннего скрининга рака ЖКТ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры