За мошенничество в сфере кредитования ярославец получил срок

Суд 04.02.2026, 22:49

В Ярославле вынесен приговор местному жителю за мошенничество в сфере кредитования. Информацию сообщили в прокуратуре. Было установлено, что 37-летний ранее не судимый мужчина в сентябре 22-го года предоставил в банк поддельный договор на строительство дома и, воспользовавшись программой господдержки, получил кредит на 6 миллионов рублей. Как выяснилось, строить дом он не собирался, а деньги снял со счета и потратил на личные нужды. Преступная схема раскрылась из-за отсутствия платежей по кредиту. Дело рассматривал Кировский районный суд.

Любовь Овчинникова, старший помощник прокурора Кировского района Ярославля:

«С учётом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде 1.5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Кроме того Суд взыскал с мужчины причиненный банку ущерб в размере более 6 миллионов рублей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры