Боб Хартли прокомментировал разгромное поражение подопечных

Спорт 26.12.2025, 22:59

"Моменты были, но не смогли забить". Так прокомментировал игру наставник "Локомотива" Боб Хартли. Матч против московского «Динамо» закончился со счётом 0-2. Железнодорожники старались вытянуть игру, однако и в этот раз не удалось успеть за темпом москвичей.

Даниил Петров, корреспондент:

«Это уже третий матч ярославского «Локомотива» и московского «Динамо». В нынешнем сезоне, эти две команды уже сталкивались, причём дважды. А на последнем матче подопечные Боба Хартли, проиграли москвичам со счётом 1:0».

Первый и второй периоды завершились без заброшенных шайб. Команды провели напряжённую, упорную борьбу, создав несколько опасных моментов, но ни одна не смогла открыть счёт. Хоккеисты надёжно работали в обороне, не оставляя сопернику права на ошибку. Болельщики с уверенностью ждали, что именно их команда сможет переломить ход игры в третьем периоде.

- Хоккей-это непредсказуемая игра. но “Динамо” где-то может начать. Бывает Локомотив вроде забивает и забивает. То не может никак. Бывает и наоборот. А так я естественно болею за Локомотив. Надеюсь на Локомотив.

- Я думаю Локомотив сегодня выиграет. Потому, что он сильнее. И столько болельщиков. Я не думаю, что приехало их столько, если бы Локомотив не выиграл сегодня.

К слову, болельщики «Динамо» ещё до матча предвкушали победу. Многие верили, что именно их команда должна выложиться по полной, особенно после поражения Мурманску.

- Атака сейчас, вообще не идёт. Мы будем как-то стоять и биться до конца. Потому что игра будет очень интересной, В принципе такой же счёт и ожидаем. Потому как в атаке у нас не идёт, а в защите будем биться.

И вот, в третьем периоде счёт всё же открыли москвичи. Антон СлЕпышев, благодаря передаче от Анселя Галимова и Артёма Сергеева оформил меткий удар по воротам железнодорожников. Точку в игре поставил динамовец Никита Гусев, забросив вторую шайбу.

Вячеслав Козлов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):

«Второй период. Локомотив постоянно запирал нас в нашей зоне, но мы оборонялись. В третьем периоде игра шла до гола. И нам повезло».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Локомотив»:

«Это тяжёлое поражение для нас. Хоть игра и была хорошей. Создали достаточно много хороших моментов в атаке и обороне. Скажу, что не так много позволили сопернику. Отыграли хороший матч, но не повезло с отскоком от нашей клюшки. И от этого стал результат нашей игры».

Следующий матч железнодорожники сыграют дома во вторник. С нижегородским «Торпедо» также ожидается напряжённое противостояние. В частности потому, что нападающий Егор Сурин всё ещё будет находиться в лазарете из-за травмы. Тем не менее, болельщики надеются, что его отсутствие сильно не повлияет на ход игры. Даниил Петров Иван Жуков Главные телевизионные новости.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры