В Ярославле зачитали приговор посреднику при передаче взятки

Суд 19.12.2025, 23:46

Судом установлено, что с ноября 22 по август 23 года между МУП «Теплоэнерго» и обществом с ограниченной ответственностью были заключены контракты на реконструкцию тепловых сетей в Рыбинске. Общая сумма - свыше 80 миллионов рублей. Адвокат стал посредником при передаче взятки от главного инженера компании-подрядчика лицу, осуществлявшему контроль за деятельностью муниципальных предприятий Рыбинска в сфре коммунального хозяйства, и одному из руководителей МУП «Теплоэнерго» и «Рыбинской генерации». Речь - об Иване Дубино и Викторе Тамарове. 4,5 миллиона рублей передавались за быструю и беспрепятственную приёмку работ, своевременную оплату по договорам и общее покровительство. Себе в качестве вознаграждения подсудимый оставил 496 тысяч рублей.

Ольга Козлова, пресс-секретарь Ярославского областного суда:

«Приговором Фрунзенского районного суда Ярославля Евгений Ефанов признан виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 26 миллионов рублей».

Напомню, главный инженер компании, от которого передавались суммы, отбывает наказание в колонии строгого режима. Виктор Тамаров - на СВО, в отношении Ивана Дубино дело рассматривается в Санкт-Петербурге.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры