Сотрудники спецназа УФСИН отметили профессиональный праздник

Праздники 13.11.2025, 23:11

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают бойцы отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Отряды спецназа были созданы в 90-м году для предотвращения и пресечения преступлений и иных правонарушений на режимных объектах. На тот момент в стране была непростая оперативная обстановка, процветала преступность, в том числе и в местах лишения свободы. Ярославское подразделение «Штурм» было создано годом позже. Сегодня в составе отряда несут службу более 20 наиболее подготовленных сотрудников ведомства. Физически сильные, выносливые, выдержанные, собранные. Бойцы «Штурма» не раз доказывали, что способны противостоять преступности. Неоднократно принимали участие в боевых действиях в районе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе. Шесть сотрудников отдела получили ранения различной степени тяжести при выполнении боевых задач, однако отряд не потерял ни одного бойца.

Сергей Уракин, начальник отдела специального назначения УФСИН Ярославской области:

«Главные задачи отдела пресечение и ликвидация массовых беспорядков, групповых неповиновений, хулиганских и других противоправных действий 00:54 01:48 Задач был много разнообразных в истории нашего отдела и самое главное что все задачи, которые ставились перед отделом все были выполнены на отлично».

Сергей Уракин - начальник отдела специального назначения УФСИН Ярославской области
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры