В следующем году на дорожный комплекс Ярославская область получит более 6 млрд рублей

Дороги 30.10.2025, 23:09

В следующем году на дорожный комплекс Ярославская область получит более 6 млрд рублей. Этот вопрос обсудил губернатор — Михаил Евраев с министром транспорта России Андреем Никитиным. Планируется строительство моста через Волгу, транспортных развязок в городе и реконструкция трассы Р132 «Золотое кольцо» с расширением до четырех полос на участке Ярославль-Кострома. На въездах в регион будут установлены автоматические пункты весогабаритного контроля. В декабре 27-ого года начнет работу современный аэровокзальный комплекс «Золотое кольцо», который строится за счет инвестора. Поддержка из федерального бюджета позволяет реализовывать проекты по развитию инфраструктуры области.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Уже сегодня жители видят результаты обновления общественного транспорта – за последние три года в область поставлено 970 единиц техники. Продолжаем работу по созданию интегрированной транспортной системы, которая обеспечит комфортное передвижение для жителей и гостей региона».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры