В Ярославской области в одном доме сгорели две квартиры

Происшествия 16.09.2025, 23:23

Сегодня ночью в Рыбинске вспыхнула одноподъездная четырехэтажка. На место возгорание прибыла пожарная группа из 28 человек личного состава и 7 единиц спецтехники. Первостепенная задача - безопасность людей. Их как можно быстрее надо было эвакуировать из опасного объекта. Было спасено 5 человек с помощью лестницы, из горящей квартиры вынесли пенсионерку, 12 жильцов сами покинули дом. Осложняла ситуацию угроза распространения огня на кровлю здания. На полную ликвидацию пожара ушло почти 5 часов. Итог - огнём уничтожено порядка 140 квадратных метров. Дознаватели устанавливают причину возгорания.

Сергей Борковский, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области:

«Через пять минут о получении сообщения о пожаре, о том, что происходит открытое горение двух квартир на третьем и четвёртом этаже многоквартирного четырёхэтажного дома, люди в окнах просят о помощи. Исходя из оперативной обстановки на месте пожара, а именно наличие угрозы людям, распространение пожара на кровлю здания, был объявлен ранг пожара 1Б. Первое прибывшее подразделение были направлены на поиски и спасение людей. На пожаре работали 7 звеньев газодымозащитной службы для спасения людей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры