В Ярославле усиливают борьбу с несанкционированными съездами на трассах

Дороги 16.09.2025, 23:38

Тему обсудили на оперативном совещании губернатора. До 15 ноября в регионе будет создан полный реестр всех съездов с федеральных и региональных трасс к придорожным кафе и предприятиям. Уже выявлено порядка 210 самовольных съездов, 136 из них ликвидированы. Владельцам бизнеса, расположенного вдоль трасс, поставлен ультиматум: легализовать съезды и привести в порядок или перекрытие ограждениями. То же касается и территорий вокруг торговых центров, которые расположены вдоль трасс. Собственники должны содержать локации в порядке в радиусе 30 метров от здания. Дальше начинается зона ответственности муниципалитетов. По словам Михаила Евраева, до 1 июня 26 года территории должны быть благоустроены.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Надо объяснять людям заранее, что есть возможность сделать все нормально, если вам интересен ваш бизнес, пожалуйста, никто не возражает. Всех поддержим, но так, чтобы с незаконным съездом все продолжали работать, с разбитым асфальтом, с лужами, с ямами и никто при этом ничего не делал - такого не будет. Это будет всё закончено в ближайшее время».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры