Стримера угрожавшего Екатерине Мизулиной оправдали. Кировский районный суд не усмотрел в действиях жителя Ярославля - Аслана Дурдиева состава преступления. Он обвинялся в угрозе убийством главы лиги безопасного интернета. Напомню, по версии следствия, летом 21 года в центре города ярославец избил 28-летнего мужчину. Его действия стали известны Екатерине Мизулиной - которая обратилась в полицию с просьбой отреагировать на противоправные действия. Реакция Дурдиева была неоднозначной: он в ходе онлайн-трансляции высказался, что намерен «расправиться» с заявительницей. Защита настояла на том, что в словах подсудимого, сказанных в адрес Екатерины Мизулиной, нет прямой угрозы убийством, имеются только оскорбления и домыслы. За них мужчина уже был привлечен к административной ответственности и заплатил штраф в виде 10000 рублей. Также за ним признано право на реабилитацию. А вот за избиение все таки пришлось ответить.
Ольга Козлова, пресс-секретарь Ярославского областного суда:
«При этом по другому эпизоду Аслан Дурдиев признан виновным в причинении вреда здоровья человеку. Ему назначено наказание в виде 5-ти месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. В связи с истечением срока давности уголовного преследования осужденный освобождения от отбывания назначенного наказания».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/137348.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.