Ярославский «Локомотив» провёл открытую тренировку для журналистов

Спорт 16.04.2024, 23:35

«Железнодорожники» на льду «Арены-2000» готовятся к первому с 2009 года финалу Кубка Гагарина. До старта главной ледовой битвы осталось всего два дня. Открытая тренировка на льду «Арены-2000» прошла на следующий день после того, как стал известен соперник «Локомотива» в финальной серии плей-офф. Накануне в последнем матче полуфинальной серии магнитогорский «Металлург» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счётом — 3:2. Эта команда и сразится с ярославцами за главный приз Континентальной хоккейной лиги. О будущем сопернике высказался капитан «Локомотива».

Сергей Андронов, нападающий ХК «Локомотив»:

«Хороший быстрый соперник. С хорошим нападением. С достаточно активными защитниками. Интересная команда. Хорошо играет в нападении. Очень серьёзный соперник. Когда мы добиваемся побед. Это абсолютно командная игра. Сплочённость, характер. Поэтому, в принципе в этом году, получилось всё реализовать в полной мере».

Как рассказывает Сергей Андронов, у команды появилась возможность немного перевести дух и провести время с семьей. Игра 8 апреля в полуфинале с челябинским «Трактором» была последней.

Александр Елесин, защитник ХК «Локомотив»:

«Я не так много забиваю. Ну, ребята хорошо закрывают вратаря, хорошо двигают шайбу и поэтому может быть, есть какие-то очки. Но для меня, повторюсь, это не имеет никакого значения. Если мы выигрываем, это главное. Я думаю, мы выросли. Мы много получили шишек и уроков, как нужно действовать. И я думаю, это определённый опыт нам дал и сил дойти до этой стадии».

На хоккейной площадке игроки «Локомотива» посоревнуются с «Металлургом» не только в заброшенных шайбах и спортивном мастерстве, но и в длине бороды. Привычка не бриться во время плей-офф уже стала старой доброй хоккейной традицией. Ведь, бритое лицо может буквально отпугнуть удачу, которая так может пригодится команде в финале.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

«С одной стороны, нужно было думать, когда и с кем играем, нужно было думать о подготовке. И правильно готовится, на это и сделали акцент. Поэтому чем отличается каждая серия, это скрытый финал. Её нужно выиграть, тогда ты идёшь дальше. Всё очень просто. Достойные команды были в полуфинале. Но Магнитогорск я думаю заслуженно прошёл дальше».

Финальная серия стартует в Магнитогорске, два матча пройдут 18 и 20 апреля. Встречи в «Арене-2000» состоятся 22 и 24 апреля. На всех матчах зрители смогут увидеть главный трофей - Кубок Гагарина.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры