ЯГМУ и университет Дананга подписали соглашение о сотрудничестве

Здравоохранение 11.04.2024, 09:33

Делегация Ярославской области во главе с ректором ЯГМУ Александром Хохловым посетили с рабочим визитом Вьетнам.

- Взаимоотношения между Россией и Вьетнамом имеют давние традиции. Для Ярославской области Вьетнам является многолетним партнером в самых разных сферах. Одно из ключевых направлений сотрудничества – подготовка кадров для дружественной страны, - рассказали в ЯГМУ.

В Народном комитете Дананга состоялись переговоры о медицинском образовании вьетнамских студентов с использованием русского языка. В ходе визита ярославской делегации было подписано соглашение о взаимодействии между Ярославским государственным медицинским университетом и Университетом Дананга. Соглашение направлено на развитие долгосрочных партнерских отношений и предполагает сотрудничество по нескольким направлениям. Речь идет об организации дистанционного обучения вьетнамских студентов на русском языке и совместной проработке возможностей продолжения их обучения в России, организации обменов студентами и преподавателями. Стороны намерены вместе проводить семинары, конференции и круглые столы с целью совершенствования системы обеспечения качества образования, продвижения передовых научных исследований в медицинской и фармацевтической сфере. Еще одно направление взаимодействия – совместное изучения традиционных и нетрадиционных методов лечения, используемых в двух дружественных странах.

Александр Хохлов рассказал вьетнамским коллегам о достижениях ЯГМУ и познакомил с опытом создания Консорциума «Трансляционные технологии здоровья и развитие медицинского образования».

- Университет Дананга - один из крупнейших университетов Вьетнама, входит в пятёрку национальных университетов Вьетнама и в ТОП-50 лучших вузов Юго-Восточной Азии. ЯГМУ входит в ТОП-10 в рейтинге вузов Центрального федерального округа, подготовленном Рейтинговым агентством RAEX. Уверен, наше сотрудничество с вьетнамскими коллегами послужит делу укрепления отношений между нашими дружественными странами и развитию медицины, - сказал Александр Хохлов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры