В Ярославле состоялся фестиваль «Территория здоровья»

Здравоохранение 08.04.2024, 23:56

Впервые на одной площадке объединились медицинские клиники разных направлений. Горожане и гости областного центра пришли, чтобы пройти обследования и узнать об услугах, которые могут понадобиться в дальнейшем. Масштабный форум приурочили ко Всемирному дню здоровья. Марина Смарагдова хоть и не жалуется на здоровье, но тоже побывала на фестивале.

Правильное питание, активный образ жизни и отсутствие вредных привычек - три кита, на которых зиждется здоровье. Ярославцы маленькие и большие пришли, чтобы принять участие в первом фестивале «Территория здоровья».

Площадки разместились в Вознесенских казармах. Для горожан - мастер-классы, тематические лекции, экспресс-обследования и консультации специалистов.

Алёна Курочкина:

«Уникальнейшая возможность у нас в Ярославской области пройти консультации специалистов широкого спектра, бесплатно, широкий профиль медицинских услуг можно получить. Простейшее исследование, но одно из самых важных - измерение давления. Мэр Артем Молчанов внимательно познакомился со всеми площадками. Частные клиники и государственные медицинские учреждения предоставляли услуги по самым разным профилям».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«В этом году это первый фестиваль, он здорово организован, в следующем году сделаем два дня, с большим количеством клиник, которые здесь будут располагаться, будут предоставлять услуги ярославцам».

Всем, кто пришел на территорию здоровья, нашлось дело. Пока взрослые слушали рекомендации медиков и обследовались, дети получали удовольствие от новых знаний. Учились лечить зубы, чтобы в кресле стоматолога не бояться и понимать действия доктора.

Марина Смарагдова, заслуженный журналист России:

«Болезнь легче предупредить, нежели лечить. Поэтому профилактика всегда считалось и считается сегодня самым лучшим лекарством».

Для представительниц прекрасного пола - особенная программа, можно было сделать расширенное исследование женского здоровья.

Татьяна Королёва:

«Меня заинтересовал музей здоровья, я из Архангельска, у нас такого нет. Можно все посмотреть, заглянуть внутрь, это здорово».

Участники фестиваля, как правило, шли с четкой целью - узнать, проверить, взять на заметку, задать вопросы узким специалистам и получить ответы.

Нина Семёнова:

«Слушали лекцию невролога, записались к специалистам, понравилось, пришла не зря, что называется. Фестиваль показал, что ярославцев, которые заботятся о своем здоровье немало, и такой формат общения медиков и пациентов понравился горожанам».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры