В Ярославской области за диспансеризацию жителям будут выдавать сертификат на допобследование

Здравоохранение 01.04.2024, 13:01

Сегодня в Ярославской области стартовала программа, которая дает дополнительные бонусы всем, кто заботится о своем здоровье. Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.

При прохождении диспансеризации или профосмотра каждый пациент теперь получит сертификат на 500 рублей. Его можно использовать на дополнительное обследование, необходимую процедуру или визит к специалисту в государственных медучреждениях. В акции участвуют 17 районных больниц и ряд поликлиник Ярославля и Рыбинска.

- Диспансеризация позволяет выявлять проблемы и заболевания на ранней стадии, а значит, сохранять здоровье жителей области. Будем и впредь делать все необходимое, чтобы этот инструмент был высокоэффективным и востребованным, - сказал губернатор.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры