В Ярославле ремонтируют проспект Октября и улицу Свободы

Дороги 29.03.2024, 17:32

В Ярославле возобновлены дорожные работы на двух участках основных транспортных артерий города — проспекта Октября и улицы Победы.

- Оба объекта у нас двухгодичные. Работы по ремонту стартовали ещё в 2023 году. Сейчас они постепенно возобновляются. На проспекте Октября подрядная организация ведёт работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия с последующей подготовкой под укладку выравнивающего и верхних слоёв асфальта. На улице Победы подрядная организация демонтирует тротуары на участке от улицы Большой Октябрьской до улицы Свободы. После приступят к обустройству новых подстилающих слоёв и устройству плиточного покрытия с установкой нового бортового камня, — рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Станислав Трубачёв.

Ремонт на проспекте Октября проходит в два этапа. На первом — подрядная организация провела работы на участке от Ленинградского проспекта в районе дорожной развязки до Ярославского моторного завода. На втором этапе ремонт продолжится до Красной площади. Протяжённость объекта составляет порядка пяти километров. На объекте заменят бортовой камень и два слоя асфальтобетонного покрытия, нанесут горизонтальную дорожную разметку, обновят несколько светофорных объектов и отремонтируют тротуары.

На улице Победы будет выполнено частичное расширение проезжей части. На участке от улицы Республиканской до улицы Советской сформируют четыре полноценные полосы, а на перекрёстке улиц Свободы и Победы увеличат до пяти полос движения — две в сторону ТРЦ и три полосы по направлению к улице Большой Октябрьской. Кроме того, тротуары будут вымощены плиткой и упорядочат парковочное пространство у Вознесенских казарм.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры