Восемнадцатилетний ярославец украл у пенсионерки полмиллиона рублей

Происшествия 27.03.2024, 12:14

В Ярославле 83-летней пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил о необходимости получения денег на операцию для попавшей в аварию по вине ее родственницы женщины, а также для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела по факту ДТП. Далее к пенсионерке домой в Красноперекопском районе в качестве курьера приехал молодой человек. Доверчивая ярославна передала злоумышленнику 500 тысяч рублей. В этот же день она узнала от родственников об обмане и обратилась к сотрудникам полиции, которые раскрыли уголовное дело по горячим следам.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Уголовное дело направлено в Красноперекопский районный суд для рассмотрения. Злоумышленнику грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении сообщника обвиняемого выделено в отдельное производство и в настоящее время расследуется.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры