Ярославцы скорбят вместе со всей страной

Происшествия 25.03.2024, 23:14

Во время террористического акта в московском "Крокус Сити Холле" погибли два жителя города - Яна Коваленкова и Алексей Рудницкий. На станции переливания крови до сих пор многолюдно. Первые цветы ярославцы начали нести еще в субботу. И все это время горожане следили за событиями в Подмосковье. Марина Смарагдова подробнее.

На следующий день после трагедии в "Крокус Сити Холле" ярославцы начали нести цветы к Вечному огню, по всей стране возникли народные мемориалы, горожане выбрали место памяти в центре столицы Золотого кольца.

Вячеслав Гаврилов - заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии

Территория не случайно выбрана для такого возложения, сегодня мы, как и много десятилетий назад, противостоим фашизму, только в другом обличии, в террористических проявлениях. Мы понимаем, что они порождены этими явлениями, против которых всегда боролась наша страна.

Трагедия произошла вечером пятницы, когда публика собиралась на концерт. Несколько террористов сначала расстреливали людей, потом подожгли зал.

Любовь Шохирева - председатель Ярославской городской организации ветеранов

Наш народ всегда сплачивают трагические события, мы вместе, это чувствуется. Сегодня много звонков, разговоров между нашими ветеранами. Все готовы помочь, выразить соболезнование, показать свою силу в том, что мы едины.

По данным МЧС, пострадали больше полутора сотен человек, погибли 137. Идет опознание убитых.

Сергей Калинин - председатель муниципалитета Ярославля

Ярославль скорбит. Наши соболезнования близким и родным, тем, кто пострадал, как можно быстрее поправиться, других мыслей у ярославцев быть не может. Нам всем надо быть бдительными.

Ярославцы, как вся страна, сочувствуют потерпевшим и родственникам погибших. Среди них - 32-летняя Яна Коваленкова и 39-летний Алексей Рудницкий. Оба пришли на концерт в "Крокус". Обратно не вышли.

Сергей Берёзкин - председатель Общественной палаты Ярославской области

Ярославцы идут к нашему святому месту, несут цветы, свечи, молятся за души погибших и солидаризируются в противостоянии этому злу - фашизму.

В общероссийский день траура ярославцы скорбели со всей страной.

Михаил Евраев - губернатор Ярославской области

Мы отменили публичные мероприятия на субботу, воскресенье, дальше будет понятно. Усилены меры безопасности дополнительно. Мы это сделали еще вчера, сразу же, когда произошла эта трагедия.

Сегодня школьники и студенты учились в обычном режиме. Массовые мероприятия возобновляются.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры