У двухэтажки в Ленинском районе Ярославля обрушилась часть фасада

Происшествия 25.03.2024, 23:08

ЧП произошло по адресу Свердлова, 81. Ночью у строения отвалился большой кусок декоративной облицовки, пострадала и часть каменной кладки стены. Окно практически вывернуло наружу. Рядом с ним - сквозная дыра. По словам жителей дома, строение признано аварийным в 2015-ом. Управляющей компании у здания нет. Восстанавливать кладку за свой счет, считают жильцы, не имеет смысла.

Дмитрий Иванов

Сами кирпичи уже целиком вылетали, уже после этих целиковых кирпичей неделя, может, две недели - они уже начали вылетать. Потому что все тает, тает тает - они начали вылетать. Штукатурка если изначально она сыпалась постоянно. Трактор ездит и постоянно ее сметал. А когда полетели кирпичи, мы оставляли заявление, чтобы отреагировали. Но отреагировали только тогда, когда упала глыба.

Внутри дома - полуобвалившаяся лестница, заплесневелые санузлы и многочисленные трещины. Несмотря на то, что дом аварийный, в нём часть семей живет. Расселение запланировано осуществить в этом году. Жильцы в связи с ЧП надеются на ускорение процесса. Прокуратура Ленинского района организовала проверку. Госжилинспекция обследует дом.

Татьяна Коновалова

Наша просьба - расселить пораньше людей, потому что в этих условиях жить невозможно. От этого запаха в доме страдают все. Это плесень, это растущие грибы в душевых комнатах - это, конечно, ужас. И вообще, в комнатах дышать нечем, постоянный насморк у людей, люди болеют.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры