В Ярославле раскрыли ОПГ по хищению металла

Происшествия 22.03.2024, 23:25

В Ярославле раскрыли деятельность организованной преступной группы на одном из промышленных предприятий. Об этом Городскому телеканалу сообщили в региональном управлении МВД России. Семеро ярославцев ранее не судимые в возрасте от 35 до 53 лет воровали на заводе металл.

Мария Шиханова, заместитель начальника ОИОС УМВД России по Ярославской области:

«Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении работников крупного промышленного предприятия. В период с июня 2021 по май 2022 участники преступной группы в составе семи человек совершили хищение с территории завода изделий из металла и лом.Следствием доказаны 12 эпизодов краж. Ущерб предприятию составил 600 тысяч рублей».

Ярославцы сшили специальные мешки, чтобы не натирать кожу. В них они складывали металл. Переноску приматывали скотчем к ногам и так выносили с территории предприятия. Металл сдавали в пункт приёма, а деньги делили. Уголовное дело по факту хищений направлено в суд.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры