Ярославль стал лидером по строительству многоэтажного жилья в регионе

Строительство 22.03.2024, 11:43

В Ярославской области построено и введено в эксплуатацию за 2 месяца текущего года 223,9 тысячи квадратных метров жилья. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные приводит министерство строительства региона.

Всего в 2024 году по соглашению с Минстроем РФ общий объем ввода жилья в Ярославской области должен составить 928 тысяч квадратных метров.

Чуть меньше половины от общего объема – 92 тысячи квадратных метров приходится на долю многоквартирных домов. В том числе 71 тысяча – в Ярославле, около 16 тысяч – в Ярославском районе и 5 тысяч квадратных метров – в Рыбинске. 132 тысячи квадратных метров – это индивидуальные дома. Лидеры по их вводу – Ярославский район (51 тысяча квадратных метров), Переславль-Залесский (19 тысяч квадратных метров) и Рыбинский район (14 тысяч квадратных метров).

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры