В Ярославле прошёл фестиваль танго

Культура 20.03.2024, 22:52

Исполнители знойного аргентинского танца собираются в столице Золотого кольца пятый год. Так возникли праздничные танго-выходные. В этом году приехали 180 человек. География обширная: Белгород, Смоленск, Тула, Рязань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва. Количество тангерос, так называют поклонников танца, растёт. Только в Ярославле — три школы. Танго объединяет людей разных профессий и возрастов. Среди них — и профессионалы, и любители.

- Такие мероприятия объединяют людей, заряжают позитивом. Мы получаем заряд бодрости,единения.

Алексей Орешников, организатор фестиваля:

«Люди танцуют танго для своего удовольствия. Раньше была дискотека, сейчас называется милонга - время и место, когда люди танцуют танго».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры