В Ярославле отремонтирован Музей истории города

Культура 15.03.2024, 14:25

В Ярославле отремонтирован Музей истории города имени В.Г. Извекова. Здесь обновили систему электроосвещения, стены, потолочную лепнину, полы, часть окон, парадную и черную лестницу. А в начале февраля был восстановлен механизм в часах, которые установлены на здании музея. Теперь каждый день в 12, 15 и 18 часов после боя курантов звучит мелодия «Ярославская сторонка». Всего на работы было затрачено 12 млн рублей.

За счет приобретения нового выставочного и мультимедийного оборудования проведена модернизация четырех залов. До конца этого года планируется сформировать новые экспозиции на втором этаже и расширить тематику показа, чтобы привлечь новых посетителей.

За прошлый год в музее побывали 55 тысяч человек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры