В Заволжском районе прокуратура обяжет застройщиков установить детские площадки

Строительство 04.03.2024, 14:51

Заместитель прокурора Заволжского района Ярославля Алексей Лебедев и представители Народного фронта встретились с жителями квартала «Волжские пенаты». Ярославцы пожаловались на отсутствие необходимого количества детских игровых площадок и неудовлетворительное состояние организованных мест отдыха малышей.


Ранее прокуратура района проводила проверку по обращению местных жителей. Установлено, что проектом застройки жилого комплекса предусмотрено обустройство 14 мест для отдыха и занятия спортом.

При этом на момент проверки застройщиками оборудовано лишь четыре площадки для отдыха. Однако и эти игровые зоны не отвечают требованиям безопасности: отсутствует техническая документация и информационные таблички, не выполнено ограждение, на отдельных элементах нарушено лакокрасочное покрытие.

В ближайшее время застройщики будут обязаны оборудовать территорию жилого комплекса местами отдыха и занятия спортом в соответствии с проектной документацией. Кроме того, по заявлению прокуратуры управляющие компании должны устранить повреждения элементов оборудования детских площадок и поддерживать его в техническом состоянии, обеспечивающем безопасную эксплуатацию.

_____

Фото: Прокуратура Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры