В Ярославле участок бывшего ГДУ используют под застройку

Строительство 27.02.2024, 18:23

Мэрия Ярославля прокомментировала ситуацию о разработке проекта планировки территории бывшего «Городского дорожного управления»

Ранее мэр Ярославля Артем Молчанов подписал постановление, в котором указано, что проект планировки и межевания касается участков, ограниченных Мышкинским проездом, железной дорогой и рекой Которосль. Здесь располагались производственные мощности МУП, а потом АО «Городское дорожное управление», включавшие склады, стоянку с техникой и асфальтовый завод.

Главный архитектор Ярославля прокомментировал ситуацию.

— Земельные участки бывшего асфальтобетонного завода, расположенные на улице Вспольинское поле 1Б, находятся в частной собственности. Собственник разрабатывает документацию по планировке территории в районе Мышкинского проезда и реки Которосли в Кировском районе, с целью обоснования возможности размещения многоквартирной застройки, объектов социальной, транспортной инфраструктуры на земельных участках, находящихся в собственности заявителя и определения соответствующего зонирования в генплане города.

Изменение функциональной и территориальной зоны существующего гаражного комплекса, расположенного на земельном участке, не запланировано.

Фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры