В Ярославской области закупят дополнительные котельные

ЖКХ 09.01.2024, 14:47

Об этом сегодня сообщил губернатор Михаил Евраев на оперативном совещании в правительстве Ярославской области. В ходе работы рассмотрели вопросы, касающиеся продолжения мероприятий по восстановлению электро- и теплоснабжения в населенных пунктах.

– Необходимо принять целый комплекс превентивных мер, чтобы в следующем отопительном сезоне мы были подготовлены серьезным образом. Это касается и электро- и теплоснабжения, – подчеркнул Михаил Евраев. – Необходимо приобрести дополнительные передвижные блочно-модульные котельные, чтобы во всех сложных ситуациях мы имели резервы в больших количествах, чем сейчас. Также докупим еще 10 снегоходов ярославского производства для оперативного доступа в отдаленные населенные пункты в случае ЧС и помощи жителям. Задача заключается в том, чтобы в следующий раз было задействовано больше сил и средств. В Красных Ткачах к следующей зиме планируем построить новую котельную.
О текущей ситуации в Красных Ткачах, где в результате аварии на котельной «Прогресс» вышли из строя два котла – 6 мВт и 20 мВт, рассказал глава Ярославского района Николай Золотников. В настоящее время работает блочно-модульная котельная. Малый резервный котел восстановлен, к вечеру должны запустить и основной. Кроме того, в районе бригады энергетиков продолжают восстанавливать электричество в населенных пунктах.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры