По факту отсутствия отопления в Красных Ткачах возбудят уголовные дела

ЖКХ 08.01.2024, 18:58

Прокурор Ярославской области Александр Лоренц направил в следственные органы материалы проверки для возбуждения уголовных дел по факту халатности и ненадлежащего оказания услуги по теплоснабжению жителям поселка Красные Ткачи.

3 января в поселке произошло отключение теплоснабжения 25 многоквартирных и 4 частных жилых домов, в которых проживают более 1,5 тысяч жителей. На поселковой котельной вышли из строя котлы, хотя в сентябре готовность её к отопительному сезону местными властями была оценена как стопроцентная.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что паспорт готовности котельной был оформлен на ООО «Прогресс», договор аренды объекта с которым в июле 2023 г. был расторгнут, а котельная с августа 2023 г. передана в аренду ООО «Тепловая компания», не имеющему лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта и не включенному в соответствующий реестр.

Ситуация находится на личном контроле прокурора области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры