Ярославцы, сидевшие без света, получат компенсации

ЖКХ 05.01.2024, 10:19

Единовременную материальную помощь могут получить жители муниципальных образований области, пострадавшие в результате отключений электро- и теплоснабжения.

Если в результате ЧС были нарушены условия жизнедеятельности, положена выплата в размере одной величины прожиточного минимума. С 1 января текущего года размер выплат равен 14949 рублям.

– Такие выплаты станут хорошим подспорьем для наших жителей, оказавшихся в этом году в непростой ситуации из-за перебоев с электро- и теплоснабжением, – прокомментировала министр труда и социальной поддержки населения Надежда Биочино.

Одно из условий выплат– невозможность проживания в жилых помещениях, в том числе при отсутствии в результате ЧС более суток теплоснабжения, водоснабжения или электроснабжения жилого здания или помещения.

Выплаты производятся по заявительному принципу. Обратиться необходимо в органы соцподдержки населения муниципальных образований в течение 10 дней с момента

ЧС.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры