Годовой ввод жилья в Ярославской области перевыполнен

Строительство 20.12.2023, 14:06

В январе – ноябре в регионе сдано в эксплуатацию 863 тысячи квадратных метров жилья. Это больше целевых значений, установленных для Ярославской облас​ти Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на весь 2023 год: необходимо было ввести 857 тысяч квадратных метров.

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
– Продолжаем демонстрировать положительную динамику по объемам жилищного строительства, – отметил Михаил Евраев. – За 11 месяцев 2023 года на территории Ярославской области мы ввели 863 тысячи квадратных метров жилья. К примеру, в прошлом году было введено 796 тысяч.
413,4 тысячи квадратных метров приходится на долю многоквартирных домов, 449,5 тысячи – на индивидуальные. Рост объемов жилищного строительства к прошлому году – более 115%.
Лидерами по вводу жилья остаются Ярославль, Ярославский муниципальный район и Переславль-Залесский.
По данным Росстата, регион занимает 7-е место в рейтинге субъектов Центрального федерального округа в данном направлении.
В Ярославле, Рыбинске и Тутаевском районе заключены договоры с застройщиками по реализации проектов комплексного развития территорий со строитлеьством не только домов, но и социальных объектов. Еще пять проектов в Ярославле - на стадии проработки.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры