Коммунальные службы Ярославля сегодня в усиленном режиме обрабатывают тротуары, прибордюрные части пешеходных переходов и остановки общественного транспорта. Для устранения последствий ледяного дождя МБУ «Горзеленхозстрой» задействует более 80 дорожных рабочих и 36 единиц техники, среди которых коммунально-дорожные машины, пескоразбрасыватели и вакуумно-уборочные машины.
В зоне Юнеско обработка ведётся с помощью противогололёдного материала «Экосол», в остальных районах города — песко-соляной смесью и жидким рассолом.
— В связи с переменой температурного режима с плюса на минус, в городе образовался гололёд. В настоящее время специалистами МБУ «Горзеленхозстрой» сделан основной упор на обработку тротуаров и остановочных комплексов, чтобы люди без проблем могли добираться на работу и домой. На широких тротуарах работы проходят с помощью тракторов с прицепными устройствами. На узких — обработка ведётся прямо с проезжей части. В местах, где это невозможно, задействованы дорожные рабочие, — рассказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Виталий Запевалов.
Работы продолжатся в круглосуточном режиме, пока все тротуары и остановочные комплексы не приведут в нормативное состояние. сообщают в мэрии Ярославля.
Фото: мэрия Ярославля
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/127390.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.