Ярославский филиал финансового университета при Правительстве РФ отметил 65-летие

Образование 05.10.2023, 22:42

В честь юбилея - расширенное заседание учёного совета с торжественной частью. История Ярославского филиала началась в 1958 году, тогда он стал единственным вузом в регионе для подготовки специалистов финансово-экономического профиля без отрыва от производства. На сегодня в нём обучается более 1000 студентов и работает более сотни преподавателей. Ярославский филиал реализует 45 программ основного образования и более 20 дополнительного. Готовят специалистов по экономике, менеджменту, государственному и муниципальному управлению. Новые направления - медиакоммуникации, журналистика, юриспруденция.

Владимир Кваша, директор Ярославского филиала финансового университета при Правительстве РФ:

«Анализируя абитуриентов, которые к нам приходят, я могу сказать, что качество абитуриентов повысилось. Мы рады нашим абитуриентам, мы ими гордимся и гордимся тем, как они учатся и идут в люди. Вообще цель любой образовательной организации - дать возможность реализоваться человеку, и мы стремимся это сделать».

Андрей Данц, заместитель мэра Ярославля - директор департамента финансов:

«Хотелось бы пожелать и коллективу филиала, и студентам плодотворной и учёбы, отличников, и найти своё место у нас, в городе в Ярославле, на наших предприятиях, естественно».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры