Премьеры ярославских театров в День защиты детей

Культура 01.06.2023, 16:27

В День защиты детей представлены две театральные премьеры: спектакль «Стойкий оловянный солдатик» в театре кукол и постановка «Не так живи, как хочется» в ТЮЗе.

Кукольный спектакль «Стойкий оловянный солдатик» создан в рамках федерального проекта «Культура малой родины» – «Театры – детям». Благодаря участию в этой программе учреждения увеличивают свой репертуар и совершенствуют материально-техническую базу. Так, например, в конце 2022 года театр кукол приобрел автобус для гастрольной деятельности и участия в губернаторском проекте «Дорогами культуры».
Постановка «Не так живи, как хочется» создана на основе пьесы А.Н. Островского и либретто к опере А.И. Серова «Вражья сила» на этот же сюжет.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры