Один из перевозчиков поставил в Ярославскую область не все автобусы

Транспорт 01.06.2023, 11:20
Штрафные санкции, предусмотренные условиями государственных контрактов, к Первой пассажирской компании за допущенные нарушения применил региональный департамент транспорта.
– Фактическое отклонение от плана поставки линейных автобусов по ООО «Первая пассажирская компания» на сегодня составляет 10 единиц, – сообщил и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – В настоящий момент перевозчик осуществляет регистрацию и допоставку линейных и резервных транспортных средств и набор водителей.
Модернизация общественного транспорта в Ярославле и Ярославском районе ведется с апреля. За прошедшее время новые автобусы в несколько этапов выведены на все 137 существующих маршрутов.
Основной причиной невыполнения контрактных обязательств остается нехватка водителей.
С июня стартует программа бесплатного обучения водителей с нуля на категорию «D», переподготовка водителей категорий «В» и «С» на категорию «D». Сроки обучения – 2 – 3 месяца.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры