Мэр Ярославля выехал на Пятёрку

Дороги 31.05.2023, 22:39

Мэр Ярославля Артём Молчанов сегодня тоже побывал в Ленинском районе. Такие выезды на объекты градоначальник совершает каждую неделю, чтобы не только проинспектировать, как идут работы, но и оперативно решить возникающие вопросы. Вместе с мэром - подрядчики, представители заказчика, департамента городского хозяйства. И конечно, жители. Их мнение выслушивается и учитывается, ведь именно люди знают, что и как необходимо поменять. Сегодня в графике - два адреса на Пятерке. Подробности - у Елены Златоустовской.

Ремонт улицы Радищева начался месяц назад по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Фронт работ достаточно большой.

- Полностью закончен демонтаж бортового камня, на данный момент уже заканчиваем его установку. Фактически после этого уже по бордюрам, по струне пойдёт фреза будет демонтаж асфальтового покрытия.

- Сроки работ, когда у нас заканчиваются, 1 августа?

- 15 июля.

- А раньше?

- Будем стараться.

Улица хоть и небольшая, но довольно востребованная.

Василий Бобков, депутат Ярославской областной думы:

«Она идет параллельно Чехова, параллельно Белинского и разгружает в том числе и Кудрявцева. Если правильно ее сделать, то нагрузка снимается и с Лермонтова в том числе. Поэтому надо делать хорошо, красиво, качественно. Будем держать под контролем».

Комиссионные объезды — довольно результативная форма работы. На месте получается решать вопросы, которые поступают, в том числе от местных жителей.

- Вы пройдитесь, пожалуйста, пешком по тротуару.

- Пройдем.

- И посмотрите. Мы 25 лет живем здесь. И 25 лет спотыкаемся.

Тротуар, действительно, видавший виды, ходить по нему сложно, а по проезжей части опасно. И так на протяжении 400-от метров.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Мы договорились сегодня, что мы делаем смету по этому тротуару. Мы понимаем, что жителям нужен тротуар. Какие-то сейчас небольшие работы, самые аварийные участки будут выполнены, в план себе ставим задачу о том, чтобы тротуар выполнить».

Следующий объект — двор на Пятерке. Большое пространство в границах сразу нескольких домов на улицах Автозаводская и Юности. Работы уже идут. Подходы к подъездам планируется выполнить в плитке, но основная задача - привести в порядок дорожное покрытие. Правда, подрядчику пришлось вносить коррективы в работу.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Собрались еще раз, посмотрели проект, еще раз совместно его оценили, как можно скорректировать. Где-то нужен тротуар, где-то парковочный карман дополнительный. Согласовали очень оперативно. И сейчас уже работы ведутся по этому новому плану, по этому новому проекту».

Совместная работа всех заинтересованных сторон, и в первую очередь самих жителей, позволяет решать проблемы более рационально и качественно. А личные выезды градоначальника на ремонтируемые объекты продолжатся.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры