В Ярославле появилась новая площадка для сбора старых автопокрышек

Общество 31.05.2023, 22:36

Она разместилась на Дзержинского, 4, во дворе возле рынка. На это место любой житель может привезти непригодные к использованию шины. Отсюда их заберет специализированная организация на переработку. Ранее на этом месте акции по сбору шин устраивались 2 раза в год, теперь локация станет постоянной. Напомню, по поручению мэра Артёма Молчанова в городе усилена работа по вывозу покрышек. В районах создаются новые места для складирования шин. По данным ученых-экологов, автопокрышки разлагаются больше сотни лет и могут загрязнять почву и грунтовые воды вредными веществами. К тому же изношенные шины огнеопасны. При горении выделяют в воздух токсины. А потому в городе хотят создать систему цивилизованного обращения с этими отходами и наладить утилизацию шин.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района Ярославля:

«Автопокрышки являются отходами 4 класса опасности. Хранение их в местах и утилизация могут нанести вред окружающей среде. Тем более покрышки нельзя хранить во дворах, складировать на контейнерных площадках. За это предусмотрена административная ответственность».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры