В Ярославле возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте дорог

Общество 29.05.2023, 23:59

Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Ярославской области. Надзорное ведомство провело проверку реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в мае 20 года одна из компаний, занимающаяся ремонтом нескольких дорог столицы Золотого кольца, выполнила работы с применением материалов ненадлежащего качества. В итоге - покрытие разрушилось, дороги не простояли положенного по гарантии времени. Название компании пока не раскрывается. Контракт с ней исчислялся 130 млн рублей. Среди претензий - несоблюдение технологии укладки асфальта, несоответствие асфальтобетонной смеси ГОСТам, а типа примененного асфальта – условиям муниципального контракта и проектно-сметной документации. Таковы выводы специалистов. Сейчас полиция проводит обыски по месту нахождения структурных подразделений и руководства компании-подрядчика на территории Ярославской и Московской областей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры