Житель Ярославской области проведёт за решёткой 10 суток

Общество 29.05.2023, 18:32

Причина - неуплата алиментов. 34-летний житель Семибратова Ярославской области в течение нескольких месяцев не выплачивал денежные средства на содержание 2 сыновей. Являясь трудоспособным, мужчина предпочитал случайные заработки официальному трудоустройству и отказывался от вакансий, предлагаемых в центре занятости населения.
В результате у мужчины сформировалась задолженность по алиментным платежам в размере 160 тыс. рублей.
Судебные приставы привлекли мужчину к административной ответственности по ч. 1. ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание сыновей без уважительных причин. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
В случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов горе-папашу ожидает привлечение к уголовной ответственности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры