Официальный приём в мэрии Ярославля предваряет всю концертно-зрелищную программу

Праздники 27.05.2023, 23:17

А начались торжества с официальной программы, пока ярославцы еще готовились идти на праздник. День города всегда собирает большое количество искренних друзей и партнеров Ярославля. Прием в мэрии предваряет всю концертно-зрелищную программу. За стартом официальной части сегодня утром наблюдала Марина Смарагдова.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Более тридцати лет именно здесь, в большом зале мэрии Ярославля, начинается праздник. Здесь собираются люди, которые многое сделали для того, чтобы наш город процветал».

День города - это праздник с многонациональным акцентом. В Ярославль приезжают верные друзья и партнеры города на Волге. Дружба с киргизским городом Ош началась в 2015 году, сегодня подписано соглашение о сотрудничестве.

Замир Юсупов, вице-мэр города Ош:

«Создать какие-то совместные программы и по этим программам пошагово будем действовать. Я надеюсь, что это даст большой импульс для наших двух городов. Наши страны тесно сотрудничают и имеют братские отношения».

Партнерские отношения с Донецком чуть короче, но не менее насыщенные. Сегодня гости из этого города страны впервые приехали в Ярославль как россияне.

Елена Евсеева, исполнительный директор общественной организации «Русский центр»:

«Наши ребята оздоравливаются в лагерях Ярославской области, наши преподаватели, педагоги высших учебных заведений обмениваются опытом с вашими коллегами, по линии здравоохранения происходит взаимодействие».

Семь лет отношениям с китайским городом Цзюцзян, и сегодня делегация из Поднебесной также разделила с ярославцами праздничное настроение.

Хань Синьвэнь, президент ЯРОО «Общество дружбы с Китаем»:

«Ярославль, здесь люди очень добрые. Мы налаживаем связи между Китаем и Ярославлем, культурные, образовательные, возможно, промышленные и экономические».

В этом году праздник проходит под новым девизом «Включаем лето». День города для ярославцев, действительно, завершает весеннее благоустройство и открывает сезон отдыха.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«1013 лет. Мы поздравляем жителей, мы поздравляем гостей, которые приехали в нам. Сегодня мы будем смотреть замечательную программу, будет много площадок в разных районах города».

Ярославцы и гости увидели свершения в видеоотчете. Сделано немало, планы грандиозные. Столица Золотого кольца России гордится достижениями и с оптимизмом смотрит в будущее.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры