Волонтёры помогли ярославцам проголосовать за объекты благоустройства

Благоустройство 27.05.2023, 22:55

Сегодня ярославцы голосовали с помощью волонтёров за благоустройство. Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля. Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Ярославцы могут выбрать одну из 9 общественных территорий. Победивший проект будет реализован в следующем году. Сделать свой выбор могут все жители Ярославля старше 14 лет до 31 мая. Сегодня людям помогали волонтеры. Но проголосовать можно и самостоятельно, на единой платформе и в личном кабинете на портале Госуслуг.

Дарья Чистякова:

«Я живу в Красноперекопском районе, там нет объекта. Но я выбрала Тверицкий бор, потому что много знакомых живет за Волгой».

Виктория Голубева, волонтёр:

«Многие ярославцы сейчас голосуют не за свой район, за который хотели бы проголосовать, чтобы Ярославль стал красивей, вышел на новый уровень. Очень хорошо, что есть такая возможность. Особенно когда такое большое количество людей объединено в одном месте».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры