Бывшего директора областного дептранса отправили под стражу на 2 месяца

Общество 26.05.2023, 23:19

Сегодня Кировский районный суд Ярославля избрал меру пресечения Татьяне Черемных, бывшему директору областного департамента транспорта. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, с февраля по май чиновница брала деньги от частных предпринимателей за общее покровительство по службе. Задержали Татьяну Черемных в среду дома. Сегодня в суде сторона обвинения настаивала о заключении 35-летней женщины под стражу, защита просила о домашнем аресте. Суд поддержал сторону обвинения. 2 месяца Татьяна Черемных проведет в СИЗО.

Анастасия Тугина, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Ярославской области:

«Особо тяжкое преступление коррупционной направленности, которое было совершено ею в составе группы лиц по предварительному сговору — с директором государственного казенного учреждения Ярославской области «Организатор перевозок Ярославской области» Ильей Прокопьевым и его заместителем».

Илья Прокопьев тоже сегодня был заключен под стражу, как и его зам Олег Ивановский. Тоже на 2 месяца. Уголовное дело возбуждено и в отношении взяткодателя, который передал чиновникам более 1,6 миллиона рублей. Илья Советников, руководитель коммерческой организации, был арестован в Москве, сегодня его суд тоже отправил под стражу. Расследование продолжается.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры