Ярославна выплатила 500 тысяч рублей алиментов на содержание сына

Общество 26.05.2023, 16:42

После возбуждения уголовного дела.

40-летняя жительницы города, официально не трудоустроенная женщина, нерегулярно выплачивала денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына, в результате чего сформировалась задолженность в размере 500 тыс. рублей.
Судебные приставы привлекали должницу к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов. В качестве наказания в течение 40 часов женщина занималась общественными работами, однако оплатить долг ее побудило принятие сотрудниками органа принудительного исполнения более серьезных мер.
Судебные приставы возбудили в отношении должницы уголовное дело по ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, после чего, под страхом лишения свободы сроком до 1 года, женщина оплатила накопившуюся задолженность.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры