Ярославле госслужащие подозреваются в получении взятки в особо крупном размере

Общество 24.05.2023, 23:50

Среди них - Татьяна Черемных, директор областного департамента транспорта. В отношении нее и двоих подчиненных возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следкома России. По его данным, с февраля по май чиновники брали деньги от частных предпринимателей за общее покровительство по службе. Сумма превысила миллион рублей. Сотрудники областного УФСБ пресекли незаконную деятельность. Сегодня утром все трое были задержаны, идут допросы.

Алёна Романова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ:

«В настоящее время продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы».

Сегодня сделал заявление и губернатор Михаил Евраев. По приказу главы региона задержанные подозреваемые во взяточничестве его подчиненные уволены. Антикоррупционная комиссия проведет свою проверку деятельности департамента транспорта, сообщил Евраев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры