В Юбилейном парке появилась кленовая аллея

Общество 24.05.2023, 23:40

Здесь посадили саженцы этих деревьев. Организаторами выступили представили местного ТОСа, администрация района и городское общественное движение «Ярославль-2000». Инициативу поддержали школьники, кадеты, студенты и волонтёры. На уже благоустроенной территории парка погибшие деревья заменили на 14 молодых. Перед высадкой растений почва была проверена экспертами. Принято решение, что она подходит именно для остролистных клёнов.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Очень сложно приживаются хвойные растения, поэтому мы решили посадить клёны, поскольку они ещё не только хорошо приживаются, но и очень красивые они в любое время: и весной, и летом, и особенно осенью. В День города также будет проводиться мероприятие, мастер-класс по посадке кустарников, деревьев также на территории Юбилейного парка».

Ирина Вахромеева, председатель совета городского общественного движения «Ярославль-2000»:

«Для посадки в эту аллею были предоставлены 14 шикарных остролистных клёнов нашими партнёрами на благотворительной основе».

Высадка деревьев приурочена ко Дню города. В пятницу и субботу на улицах и в парках Ярославля тоже пройдут зелёные акции. В областном центре появятся новые растения. Кроме этого, организуют мастер-классы по правильному уходу за саженцами.

Василий Бобков, депутат Ярославской областной думы:

«Надо обновлять. Надо сажать новые деревья. Я сейчас узнал, 100-120 лет этот клён простоит. Для меня, честно говоря, удивление. Это очень приятно, что ты на века вместе с малым поколением, вместе с соседями такое прекрасное дерево и такую прекрасную аллею, которую все будут вспоминать».

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Чувств очень много. Первое - в преддверии Дня города мы устроили благую акцию. Второе - в этом году мы заканчиваем реконструкцию Юбилейного парка, которая его украсит».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры