Мэрия Ярославля рассказала о мероприятиях на День города

Праздники 19.05.2023, 23:25

Уже через неделю Ярославль будет праздновать свой день рождения. Начнутся массовые гуляния в полдень, с торжественной церемонии открытия на стадионе Спартаковец. В каждом районе города жителей и гостей столицы Золотого кольца будут ждать концерты и тематические конкурсы. Специально для праздника подготовили уникальный логотип, а, для того чтобы ознакомиться со всей программой, достаточно зайти на официальный сайт. Основной тематикой грядущего торжества стали памятные даты.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Основными площадками станут Набережная; на ней откроется летнее кафе, летняя танцплощадка, летний кинозал, летняя веранда. В парке дружба состоится день рождения лета - там подготовлена семейная программа. Будет работать парк Доманский, на котором пройдет чемпионат по воркауту».

Спортивная программа начнется раньше, с 9.30 утра. Каждый желающий может прийти на массовую пробежку, посвященную Дню города и здоровому образу жизни. Основное место проведения спортивных конкурсов будет на «Подзеленье». Там проведут массовые зарядки, пляжный футбол, волейбол и даже уроки по фехтованию.

Маргарита Соколова, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«У нас на каждую площадку запланированы и победители, и медали, и грамоты. А также подарки для детей и взрослых за участие и за первые, вторые, третьи места».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры