С 16 мая на семь ночей мост для движения закроют в Рыбинске

Транспорт 11.05.2023, 15:48

Ночные перекрытия Волжского моста продолжаются. В ночь с 10 на 11 мая подрядная организация завершает проведение демонтажных работ с левой стороны моста на пролете №4 с полным перекрытием автомобильного движения с 00:00 до 05:00. С 16 мая начинается новый этап с перекрытием в течение семи ночных смен. Пешеходное движение по тротуару будет открыто.

В ночь на 16 мая с 00:10 работы начнутся на пролете №7. На полосе движения будет работать тяжелая техника.

- Работы ведутся круглосуточно, сменами. Параллельно подрядчик монтирует опалубку и готовится к заливке монолитной плиты. Выполняется пескоструйная зачистка арок над судоходными пролетами. В дальнейшем на конструкции восстановят бетонный слой и покрасят в светло-серый цвет, - рассказал Алишер Рустамов, заместитель главы по архитектуре и градостроительству администрации Рыбинска.

Продолжается забивка шпунта для обустройства причала, чтобы можно было проводить работы с воды, и специальных вспомогательных устройств для работы под перекрытиями.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры