Депутаты муниципалитета Ярославля будут контролировать ход работ по губернаторскому проекту «Наши дворы»

Благоустройство 02.05.2023, 23:39

На открытом совещании в мэрии сегодня обсудили реализацию программы в текущем году. Общий объем финансирования чуть более 291 миллиона рублей. Средства направят на благоустройство 38 дворов, монтаж 23 детских площадок и устранение замечаний по работам прошлого года. По всем объектам разработана проектно-сметная документация, она прошла проверку, получены положительные заключения. Работы начнутся в конце мая - начале июня. Срок сдачи территорий – 1 сентября.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«По 88 объектам размещены уже извещения о проведении конкурсных процедур по отбору подрядных организаций. По оставшимся 16 объектам сдача документов на торги также в ближайшие дни будет проведена. И в течение мая месяца будут определены подрядчики на все дворовые территории».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Поскольку у нас был выбран принцип закрепления каждого депутата муниципалитета по каждой дворовой территории, то есть вот 38 мы оговаривали специально для того, чтобы каждый округ имел депутатский контроль».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры