Ярославна получит компенсацию за травму на производстве

Суд 02.05.2023, 14:41

По решению суда.

43-летняя жительница Рыбинска с 2015 года занимала на предприятии должность штамповщицы. В январе 2022 года при осуществлении трудовой деятельности за штамповочным прессом она получила травму, которая привела к ампутации правой кисти.

Согласно акту расследования несчастного случая на производстве основной его причиной явилось нарушение пострадавшей требований охраны труда. Однако члены комиссии отметили недостаточные меры, принятые работодателем, по снижению профессиональных рисков на рабочем месте штамповщика, ненадлежащий контроль со стороны работодателя за соблюдением работником требований инструкций по охране труда, а также неудовлетворительную подготовку работника по охране труда.

По результатам проверки Рыбинская городская прокуратура обратилась с заявлением в суд в интересах женщины о взыскании с работодателя компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей. Решением Рыбинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры