В Ярославле прошёл межрегиональный краеведческий форум

Общество 07.04.2023, 22:57

Библиотека и космос. Сегодня в Ярославле в бибилотеке имени Терешковой прошел 16-ый ежегодный Межрегиональный краеведческий форум. Его участники - представители музеев, школ, учреждений допобразования. Приехали гости из 6 регионов страны. По скайпу подключились представители из других стран. Форум посвящен сразу трем юбилейнм датам: 100-летию гражданской авиации России, 90-летию ярославского аэроклуба и 60-летию полета в космос Валентины Терешковой. Соответствено все доклады были так или иначе связаны с авиацией, космонавтикой и краеведением. Школьники из Калининграда познакомили собравшихся со своим музеем, ребята из саратовского лицея имени Марии Расковой рассказали о летчице-штурмане, имя которой носит их школа и подвигах «Ночных ведьм».

Алексей Чикин, заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля:

«Этот форум он у нас традиционный, в ежегодном формате проходит. Сегодня можно смело даже сказать, что он у нас даже является международным. Потому, что у нас присутсвуют гости в онлайн формате из таких стран как Казахстан, Беларусь и Сербия».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры